澳门网上投注网址平台

 
互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
噪音问题
详细信息
 标题:   噪音问题 信件编号:2018110214****
内容:
    
领导好!最近家里深受附近的噪音侵害,还请政府能够帮帮忙。
 文化路与幸福大道交叉口东北面的临街商铺有个叫“洪波扁粉菜”每天早上六点多就开始拿着电子喇叭自动播放,声音比较大,家里大人孩子都睡不着觉,严重影响了每天的正常生活以及工作的状态。中午11点到两点之间又开始喊,午觉也没办法睡,他喊完我正好就该去上班了。希望领导们能管一下,给我们一个能安心睡觉的环境!
写信日期:2018-11-2 14:03:00
回复信息
办理情况:
关于群众反映噪音扰民问题的情况说明
 
 关于群众反映的越秀国际文化路红路灯西扩音喇叭噪音扰民问题,我局接到县督查局通知后,局领导高度重视,立即安排专人负责调查,现将处理情况说明如下:
 
 经查,群众反映的情况属实。
 
 我局所属责任大队接到通知后,立即安排执法队员到群众反映地点。到现场后,我局执法队员责令商户将扩音喇叭关闭,并对商户进行批评教育,鉴于商户认错态度良好,我局执法队员人员要求其全天禁止播放噪音,再有类似情况,将对其设备暂扣。另我局执法队员将对此路段做到每天重点巡查,坚决禁止此类行为再次发生。
 
 事后,我局对问题反映人进行了电话回访,问题反映人对我局的处理结果表示满意。
 
 澳门网上投注网址平台城市管理综合执法局
 
 2018年11月12日
答复日期:2018-11-14 17:19:37
办理单位: 城市管理综合执法局