澳门网上投注网址平台

 
互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
噪音扰民
详细信息
 标题:   噪音扰民 信件编号:2018100220****
内容:
    
领导好!我是城睦路城睦花园的业主!小区外面的华联优品超市,噪音扰民!每天六七点就开始广播店内广告,一直到晚上十点多!中间不带停的!而且声音特别响!!跟店内服务员说过好多次,一点儿效果也没有!希望相关部门出面整治~~~
写信日期:2018-10-2 20:47:00
回复信息
办理情况:
 
 
 关于群众反映诚睦路华联优品超市噪音扰民问题的情况说明
 
  
 
 关于群众反映的诚睦路华联优品超市噪音扰民问题,我局接到县督查局通知后,局领导高度重视,立即安排专人负责调查,现将处理情况说明如下:
 
 经查,群众反映的情况属实。
 
 我局所属责任大队接到通知后,立即安排执法队员到诚睦路华联优品超市。我局执法队员责令在场工作人员将音箱关闭,并通知华联优品超市负责人到场,在对负责人进行批评教育后,我局对华联优品超市下达了《责令整改通知书》,鉴于负责人认错态度良好,我局执法队员人员要求其全天禁止播放音响。
 
 事后,我局对问题反映人进行了电话回访,问题反映人对我局的处理结果表示满意。
 
  
 
  
 
                            澳门网上投注网址平台城市管理综合执法局
 
                             2018年10月12日
答复日期:2018-10-18 11:36:46
办理单位: 综合执法局