澳门网上投注网址平台

 
互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
启明路设置红绿灯
详细信息
 标题:   启明路设置红绿灯 信件编号:2018091915****
内容:
    
请求在启明路十字路口处,即亿洲北门十字路口,设置红绿灯,避免发生更多交通事故!
写信日期:2018-9-19 15:08:00
回复信息
办理情况:
澳门网上投注网址平台公安局
 关于网友建议在启明路设置红绿灯问题的调查处理情况
 
 县委县政府督查局:
 2018年9月25日,接县督查局网友通过县长信箱建议在启明路设置红绿灯的问题后,我局纪委高度重视 ,责令澳门网上投注网址平台公安局交警大队落实情况,及时上报结果。目前,网友建议在启明路设置红绿灯的问题已办结。现将调查处理情况答复如下:
 一、调查情况
 关于“启明路设置红绿灯问题”的问题。
 经查,关于澳门网上投注网址平台幸福大道与启明路口设置交通信号灯的问题,澳门网上投注网址平台公安局交警大队高度重视全县道路交通安全管理工作,接到网友所反映的信息后,大队迅速行动,组织技术民警进行实地调研,研判分析,经大队研究,对网民所提出的在此路口设置交通信号灯交通安全问题。
 二、处理意见及落实情况
 幸福大道与启明路口,此路口增设交通信号灯计划已报备2018年预算表,现等待上级部门批复。
 三、回访情况
 经回访,反映人表示满意。
 四、办理联系人:程运常,联系电话:8846178
 
 
 澳门网上投注网址平台公安局
 2018年9月27日
 
 
 
答复日期:2018-9-28 16:12:39
办理单位: 公安局